Colégio Catamarã Vita | Equipe Colégio Catamarã Vita
16376
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-16376,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-7.7,wpb-js-composer js-comp-ver-4.3.5,vc_responsive

Equipe Colégio Catamarã Vita

Equipe do Colégio Catamarã Vita – 2016:

Comitê Diretivo:

 

Dora Ferraz Porto Direção Geral Catamarã Infantil e Vita; Diretora de Formação

 

Daniele Daniele Iyama Vieira Nin Gerente Financeira e RH

 

Luciana Cabral Domingues dos Santos Coordenação Geral
 Maria Cecília Monteiro Documentação Institucional

 

Coordenadoras:

 

Zoreana Calinin Toti Coordenadora Optimist (Infantil)

 

Isabella Junqueira Galletti Coordenadora Snipe (Fund. 1)

 

Camilla Farah Coordenadora Vaurien e Soling (Fund. 2 e Ensino Médio)

 

Letícia Araújo Assistente de Coordenação Vaurien e Soling

 

Departamento Financeiro:

 

Daniele Iyama Vieira Nin Gerente Financeira

 

Priscila Nakano Endo Analista Financeira Sênior

 

Departamento Administrativo:

 

Daniele Iyama Vieira Nin Gerente Administrativa Institucional

 

Katia Teruko Dias Momma Onishi Coordenadora Administrativa V

 

Gerda Bonanno Rodrigues Coordenadora Administrativa Vita

 

Veronica Dall’Ovo Maciel Coordenadora de Sistemas/TI

 

Departamento de Línguas:

 

Patrícia Salvo Fleury da Rocha Coordenadora de Inglês Vita e Referência Professora de Inglês Vaurien e Soling
Mariana dos Santos Gaido Professora de Inglês Optimist

 

Raquel Valim Kohler Professora de Inglês Snipe

 

Flávia de Freitas Ferreira Professora de Inglês Vaurien e Soling

 

Flavia Manzano Pini Professora de Inglês Vaurien e Soling

 

Marjory Donda de Oliveira Professora de Inglês Vaurien e Soling

 

Professoras Optimist:

 

Maternal 1A Professoras: Fernanda Carneiro Canato e Daiane Primom Vieira
Maternal 1B Professoras: Gabriela Cabral Domingues dos Santos e Camila Monteiro Ramos

 

Maternal 2 A Professoras: Adriana Agostinho Machado Dall’ovo e Aline De Souza Pereira

 

Maternal 2 B Professoras: Renata Martins Bonilha Scuracchio e Cícera Sampaio de Lacerda Pontes

 

Jardim 1 A Professoras: Patricia Maira Kinshoku e Elisangela Aparecida Silvino

 

Jardim 1 B Professoras: Lilian Busto Rodrigues Siqueira e Flávia Trepim Marão Miziara
Jardim 2 A Professoras: Janaina de Lima Nogueira e Mariana Archina Novello Magalhães
Jardim 2 B Professoras: Janaina de Lima Nogueira e Mariana Archina Novello Magalhães

 

Auxiliares de Educação Infantil:

 

Josileide Fernandes Da Silva e Mônica Viviane Romualdo

 

Professoras Snipe:

 

1º ano: Vanessa Sayuri Tanaka

 

2º ano: Amanda Dominguez Pedrosa

 

3º ano: Beatriz Loge Hashimoto

 

4º ano: Patrícia Matsui Kojima

 

5º ano: Thais Piccirelli dos Santos

 

Professoras Encarregadas de Classe (PEC) Vaurien e Soling:

 

6º ano: Marina Haddad Jansen

 

7º ano: Milena Cristina De Campos Penteado

 

8º ano: Claudia Cristina Pinto Fonseca Zanichelli

 

9º ano: Letícia Araújo

 

1º ano EM: Carla Dick de Castro Pinho Novo

 

2º ano EM: Camilla Farah Ferreira Alves

 

Professoras de Educação Física e Psicomotricidade:

 

Optimist: Janaina Pavani Sarabando

 

Snipe: Janaina Pavani Sarabando

 

Vaurien: Cristiane de Caria Bertanha

 

Soling: Letícia Araújo

 

Equipe de Professoras Snipe (Fundamental 1):
Gabriella Spinoso Rossi Professora de Música

 

Marta Manzarbeitia Oxangoiti Professora de Espanhol

 

Vanessa Ramos Gazola Professora de Xadrez

 

Equipe de Professoras Vaurien (Fundamental 2):

 

Adriana Pianura Queiroz Professora de Geometria

 

Camilla Farah Ferreira Alves Professora de História

 

Carla Dick de Castro Pinho Novo Professora de Ciências e Física

 

Claudia Cristina Pinto Fonseca Zanichelli Professora de Matemática

 

Cristina Tibiriçá Hulle Professora de Português

 

Flávia de Freitas Ferreira Professora de Espanhol

 

Gabriela Peters Cremasco Goncalves Professora de Geografia

 

Gabriella Spinoso Rossi Professora de Música

 

Lara Barreto Correa Professora de Latim

 

Larissa Correa Martins Professora de Português

 

Letícia Araújo Professora de Religião

 

Marina Haddad Jansen Professora de Português

 

Milena Cristina de Campos Penteado Professora de Ciências

 

Olga Elisabete Valdovino Professora de Geografia
Rosângela Aparecida Montemor Professora de Artes

 

Vanessa Ramos Gazola Professora de Xadrez

 

Equipe de Professoras Soling (Ensino Médio):

 

Adriana Pianura Queiroz Professora de Geometria

 

Camilla Farah Ferreira Alves Professora de História

 

Carla Dick de Castro Pinho Novo Professora de Física e Química

 

Claudia Cristina Pinto Fonseca Zanichelli Professora de Matemática

 

Flávia de Freitas Ferreira Professora de Espanhol

 

Gabriela Peters Cremasco Goncalves Professora de Sociologia e Filosofia

 

Laira Aparecida Machado Ribas Professora de Português

 

Letícia Araújo Professora de Religião

 

Lara Barreto Correa Professora de Latim

 

Milena Cristina de Campos Penteado Professora de Ciências

 

Olga Elisabete Valdovino Professora de Geografia
Rosângela Aparecida Montemor Professora de Artes

 

Secretaria Pedagógica:

 

Roseli Guia Fagundes Roseli Tiemi Kitice Regis

 

Secretaria de Atendimento:
Luci Léia da Silva de Oliveira

 

Equipe de Manutenção e Limpeza:

 

Milton Custodio Ambrizzi Junior Celma Aparecida Teixeira da Silva Graciela Sanches dos Santos Helena Azevedo de Lira Ivaneide Gama da Paz Silvana Maria de Sousa

 

Contato: secretariapedagogicavita@colegiocatamara.com.br